TAFE Tractor Sales April 2026: TAFE (Tractors and Farm Equipment Ltd.) ने अप्रैल 2026 में ट्रैक्टर उद्योग में धमाकेदार प्रदर्शन किया है। कंपनी ने कुल लगभग 20,885 ट्रैक्टर बेचे (TAFE Tractor Sales April 2026), जो अप्रैल 2025 की तुलना में 37.4 प्रतिशत अधिक है। घरेलू बाजार में 37.7 प्रतिशत (TAFE Tractor Sales April 2026) की उछाल के साथ TAFE ने अपना रिकॉर्ड बनाया। मेस्से फर्ग्यूसन और ईचर ट्रैक्टर्स दोनों ब्रांड्स ने अपने अब तक के सर्वश्रेष्ठ मासिक बिक्री आंकड़े दर्ज किए। TAFE भारत की दूसरी सबसे बड़ी ट्रैक्टर निर्माता कंपनी के रूप में अपनी मजबूत स्थिति बनाए हुए है।
TAFE Tractor Sales April 2026: TAFE अप्रैल 2026 में कितने ट्रैक्टर बेचे?

TAFE ने अप्रैल 2026 में कुल लगभग 20,885 यूनिट ट्रैक्टर (TAFE Tractor Sales April 2026) बेचे। इसमें घरेलू बिक्री लगभग 20,100 यूनिट और निर्यात लगभग 785 यूनिट (TAFE Tractor Sales April 2026) शामिल है। पिछले साल अप्रैल 2025 में कंपनी ने कुल 15,200 यूनिट बेची (TAFE Tractor Sales April 2026) थीं। इस तरह कुल बिक्री में 37.4 प्रतिशत की शानदार वृद्धि (TAFE Tractor Sales April 2026) दर्ज की गई।
TAFE Tractor Sales April 2026: घरेलू बाजार में TAFE की 37.7% भारी बढ़ोतरी
TAFE ने घरेलू बाजार में लगभग 20,100 ट्रैक्टर बेचे जबकि अप्रैल 2025 में यह आंकड़ा 14,600 यूनिट (TAFE Tractor Sales April 2026) था। घरेलू बिक्री में 37.7 प्रतिशत की उछाल (TAFE Tractor Sales April 2026) आई।
मेस्से फर्ग्यूसन और ईचर दोनों ब्रांड्स ने इस महीने अपने अब तक के सर्वश्रेष्ठ बिक्री आंकड़े हासिल किए। ग्रामीण क्षेत्रों में मजबूत मांग, अनुकूल मानसून, GST कटौती और सरकारी नीतियों का फायदा मिला। 40-50 HP रेंज के ट्रैक्टरों की डिमांड सबसे ज्यादा रही और कई नए किसान पहली बार ट्रैक्टर खरीदने वाले बाजार में आए।
TAFE Tractor Sales April 2026: निर्यात बाजार में 30.8% की बढ़ोतरी
TAFE ने अप्रैल 2026 में लगभग 785 यूनिट ट्रैक्टर निर्यात किए, जबकि पिछले साल 600 यूनिट (TAFE Tractor Sales April 2026) थीं। निर्यात में 30.8 प्रतिशत की वृद्धि (TAFE Tractor Sales April 2026) हुई। कंपनी निर्यात बाजार में भी लगातार मजबूत प्रदर्शन कर रही है।
TAFE Tractor Sales April 2026: TAFE अप्रैल 2026 vs अप्रैल 2025 तुलनात्मक रिपोर्ट
- घरेलू बिक्री: अप्रैल 2026 ~20,100 यूनिट (अप्रैल 2025: 14,600 यूनिट) → +37.7%
- निर्यात बिक्री: अप्रैल 2026 ~785 यूनिट (अप्रैल 2025: 600 यूनिट) → +30.8%
- कुल बिक्री: अप्रैल 2026 ~20,885 यूनिट (अप्रैल 2025: 15,200 यूनिट) → +37.4%
- मार्केट शेयर: अप्रैल 2026 11.27% (अप्रैल 2025: 11.24%) → +0.03%
TAFE Tractor Sales April 2026: TAFE की सफलता के मुख्य कारण
- दोनों ब्रांड्स की ताकत: मेस्से फर्ग्यूसन और ईचर दोनों ने रिकॉर्ड बिक्री की।
- ग्रामीण मांग: अनुकूल मौसम, बेहतर जलाशय स्तर और सरकारी सहयोग ने किसानों की खरीद क्षमता बढ़ाई।
- पूर्ण उत्पादन क्षमता: प्लांट 100% क्षमता पर चल रहे थे।
- नए ग्राहक: 40-50 HP सेगमेंट में पहली बार ट्रैक्टर खरीदने वाले किसानों की संख्या बढ़ी।
TAFE Tractor Sales April 2026: TAFE की बाजार स्थिति और रणनीति
TAFE FY2025-26 में अब तक के सर्वोच्च वार्षिक बिक्री आंकड़े हासिल कर चुकी है। अप्रैल 2026 की यह बढ़ोतरी कंपनी की मजबूत ब्रांडिंग, क्वालिटी प्रोडक्ट्स और विस्तृत डीलर नेटवर्क का नतीजा है। कंपनी किसानों को विश्वसनीय, durable और कम रखरखाव वाले ट्रैक्टर उपलब्ध कराती है।
TAFE Tractor Sales April 2026: अप्रैल 2026 में प्रमुख ट्रैक्टर कंपनियों की तुलना
- स्वराज: ~21,881 यूनिट (+20.4%)
- TAFE: ~20,885 यूनिट (+37.4%)
- सोनालिका: 15,286 यूनिट (+25.8%)
- एस्कॉर्ट्स कुबोटा: 10,857 यूनिट (+24.4%)
TAFE प्रतिशत वृद्धि के मामले में इस महीने सबसे आगे रही।
TAFE Tractor Sales April 2026: TAFE ट्रैक्टर अप्रैल 2026 सेल्स रिपोर्ट से जुड़े अक्सर पूछे जाने वाले सवाल
अप्रैल 2026 में TAFE ने कुल कितने ट्रैक्टर (TAFE Tractor Sales April 2026) बेचे?
कंपनी ने कुल लगभग 20,885 ट्रैक्टर बेचे।
घरेलू बिक्री में TAFE की बढ़ोतरी (TAFE Tractor Sales April 2026) कितनी रही?
घरेलू बाजार में 37.7 प्रतिशत की शानदार बढ़ोतरी हुई।
निर्यात में TAFE का प्रदर्शन कैसा (TAFE Tractor Sales April 2026) रहा?
निर्यात में 30.8 प्रतिशत की वृद्धि दर्ज की गई।
TAFE का मार्केट शेयर कितना है?
अप्रैल 2026 में घरेलू मार्केट शेयर लगभग 11.27 प्रतिशत रहा।
TAFE के मुख्य ब्रांड (TAFE Tractor Sales April 2026) कौन से हैं?
मेस्से फर्ग्यूसन और ईचर ट्रैक्टर्स TAFE के प्रमुख ब्रांड हैं।
40-50 HP सेगमेंट में क्यों बढ़ी मांग?
यह रेंज छोटे-मध्यम किसानों और विविध फसलों के लिए सबसे उपयुक्त है। कई नए किसान इस रेंज में ट्रैक्टर खरीद रहे हैं।
आगे के महीनों में TAFE की क्या उम्मीद है?
अच्छे मानसून और ग्रामीण मांग बनी रहने पर और मजबूत प्रदर्शन की संभावना है।
TAFE ट्रैक्टर खरीदने के फायदे क्या हैं?
विश्वसनीय ब्रांड, मजबूत इंजन, कम रखरखाव, अच्छी सर्विस नेटवर्क और वैल्यू फॉर मनी मुख्य फायदे हैं।
TAFE पर सब्सिडी और फाइनेंस की सुविधा क्या है?
केंद्र और राज्य सरकारों की योजनाओं के तहत सब्सिडी मिलती है। बैंक और NBFC से आसान EMI विकल्प उपलब्ध हैं।
TAFE की अप्रैल 2026 की रिकॉर्ड बिक्री (TAFE Tractor Sales April 2026) ने ट्रैक्टर उद्योग में नई उम्मीद जगाई है। मेस्से फर्ग्यूसन और ईचर ब्रांड्स की मजबूती, किसानों का भरोसा और अनुकूल बाजार माहौल ने कंपनी को दूसरी सबसे बड़ी ट्रैक्टर कंपनी के रूप में स्थापित किया है। अच्छा मौसम और सरकारी समर्थन मिलने पर पूरा वर्ष ट्रैक्टर उद्योग के लिए बेहतरीन रह सकता है।
Read More Here :-

